Tu lugar, tu universidad, tu futuro.

Para contactarse con la UNM le sugerimos escribirnos a:

 

Autoridades, Departamentos y Carreras

Rectorado: rectorado@unm.edu.ar

Vicerrectorado: vicerrectorado@unm.edu.ar

 

Departamento Ciencias Aplicadas y Tecnología: cayt@unm.edu.ar

Ingeniería en Electrónica: ingenieria@unm.edu.ar

Licenciatura en Gestión Ambiental: gestionambiental@unm.edu.ar

Arquitectura: arquitectura@unm.edu.ar

Licenciatura en Biotecnología: biotecnologia@unm.edu.ar

 

Departamento Economía y Administración: eya@unm.edu.ar

Licenciatura en Relaciones del Trabajo: relacionesdeltrabajo@unm.edu.ar

Licenciatura en Economía: economia@unm.edu.ar

Licenciatura en Administración: administracion@unm.edu.ar

Contador Público Nacional: contadorpublico@unm.edu.ar

 

Departamento Humanidades y Ciencias Sociales: hycs@unm.edu.ar

Licenciatura en Trabajo Social: trabajosocial@unm.edu.ar

Licenciatura en Comunicación Social: comunicacionsocial@unm.edu.ar

Ciclo de Licenciatura en Educación Secundaria: educacionsecundaria@unm.edu.ar

Ciclo de Licenciatura en Educación Inicial: educacioninicial@unm.edu.ar

 

 

Rectorado

Rector: privada@unm.edu.ar y ceremonial@unm.edu.ar

Secretaria Académica: sec.academica@unm.edu.ar

Secretaria de Investigación, Vinculación Tecnológica y Relaciones Internacionales:sec.investigacion@unm.edu.ar

Secretaria de Extensión Universitaria:sec.extension@unm.edu.ar

Secretaria de Administración: sec.administracion@unm.edu.ar

Secretaria General:sec.general@unm.edu.ar

 

Servicios

Orientación Académica: orientacion@unm.edu.ar

Ingreso a la Universidad: coprun@unm.edu.ar y mayores25@unm.edu.ar

Alumnos: alumnos@unm.edu.ar

Biblioteca: biblioteca@unm.edu.ar

Movilidad Académica Universidades Nacionales: movilidadacademicauunn@unm.edu.ar

Relaciones Internacionales: rr.internacionales@unm.edu.ar

Bienestar Universitario: bienestaruniversitario@unm.edu.ar

Deportes: deportes@unm.edu.ar

Programa Comunidad UNM: progbydunm@unm.edu.ar

Comunicación Institucional: conunicacion@unm.edu.ar , unm@unm.edu.ar, info@unm.edu.ar y informacion@unm.edu.ar

Ciudad UNM Radio: unmradio@unm.edu.ar

UNM Editora: unmeditora@unm.edu.ar

Recursos Humanos: personal@unm.edu.ar

Envío de Curriculums: personal@unm.edu.ar y docentes@unm.edu.ar

Mesa de Entrada: mesadeentradas@unm.edu.ar

Compras y Contrataciones: contrataciones@unm.edu.ar

Vinculación Tecnológica: vinculaciontecnologica@unm.edu.ar